Drachenbootrennen & Kutterrennen

Ihr findet hier alle notwendigen Infos & Meldeunterlagen zum Download; bei Rückfragen schickt uns eine E-Mail an touristinfo@ploen.de.

 

Schüler-Cup am Freitag, dem 30. Juni 2017

Ausschreibung & Anmeldung

Einverständniserklärung

gemeldete Teams (Stand: 31.05.)

  1. Albert-Schweitzer-Schule, Klassen 9 & 10 (Waterproof Unicorns 1)
  2. Albert-Schweitzer-Schule, Klassen 7 & 8 (Waterproof Unicorns 2)
  3. Privatschule Düsternbrook, Klassen 9 & 10 (Team Düsternbrook)
  4. Schule am Burgfeld, Klassen 7 & 8 (Segeberg Falcon)
  5. Friedrich-Schiller-Gymnasium, Klasse 11 - 13 (Chillers Freunde)
  6. Gemeinschaftsschule Probstei, Klassen 11 - 13 (Tobi´s Gang)
  7. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 9 & 10 (Titanic)
  8. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 11 - 13 (Wasserstoffpiraten)
  9. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 7 & 8 (Volkers (D)rache)
  10. Gemeinschaftsschule Schönberg, Klasse 7 & 8 (GSP Dream Team)
  11. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 9 & 10 (I.N.G.O.s Aale)
  12. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 11 - 13 (G-winner)
  13. Gymnasium Schloss Plön, (Zickzack)
  14. Gymnsium Schloss Plön, Klasse 7 & 8 (Französische Flotte)
  15. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 9 & 19 (Bademeister)
  16. Gemeinschaftsschule Plön, Klasse 7 & 8
  17. Gemeinschaftsschule Plön, Klasse 9 & 10
  18. Gemeinschaftsschule Plön, Klasse 9 & 10

 Drachenboot-Cup am Sonnabend, dem 1. Juli 2017

Ausschreibung & Anmeldung

gemeldete Teams (Stand: 31.05.)

  1. Bayer-Supply Center Kiel (Bayer Flohkiller)
  2. Finanzamt Plön (Wir kriegen Euch alle)
  3. Paddelgemeinschaft Wilde Horde (Poseidons Albtraum)
  4. KVG Kieler Verkehrsgesellschaft mbH (Schlipskutscher)
  5. Marineunteroffizierschule Plön (Uniform Seahawks)
  6. TSV Plön Handball (Plöner Panther)
  7. King Alfred School (Red Dragon)
  8. Dachdeckerei Stark (Highlander Stolpe)
  9. Sauer Compressors (Under Pressure)
  10. Drägerwerk AG (Dräger Dragons)
  11. Capybaras
  12. Lübecker Ruder-Gesellschaft von 1885 e.V. (Presse Turbo Enten)
  13. Lübecker Ruder-Gesellschaft von 1885 e.V. (Wakenitzdrachen)
  14. Schachclub schwarz-weiss
  15. Rendsburger Kanu Club e.V. (1-19 Helgoland)
  16. Flying Dutchman
  17. Verein für Kanusport Lübeck e.V. (Mamba Express)
  18. ETV-Kiel (Sventana Dragons)
  19. Musikzug Plön (Drachenboot Beschwörer)

Kutterrennen am Sonntag, dem 2. Juli 2017

Meldeformular 2017

Verzichtserklärung 2017

Kutterstrecke 2017