VR Bank Drachenbootrennen & Kutterrennen

Rennergebnisse:

VR Bank Schüler-Cup am 01.07.2016

VR Bank Dracheboot-Cup am 02.07.2016

 

Ihr findet hier alle notwendigen Infos & Meldeunterlagen zum Download; bei Rückfragen schickt uns eine E-Mail an touristinfo@ploen.de.

 

VR Bank Schüler-Cup am Freitag, dem 1. Juli 2016

gemeldete Teams (Stand: 10.06.):

  1. Gymnasium Schloss Plön, 8. Klasse (Blackbirds)
  2. Gymnasium Schloss Plön, Abiklasse Chemieprofil (Vorwärts Erika)
  3. GSP Schönberg, 11. Klasse (Probsteier Eier)
  4. Privatschule Düsternbrook, 9. & 10. Klasse (Team Düsternbrook)
  5. GSP Schönberg, 7. Klasse (GSP Dreamteam)
  6. Albert-Schweitzer-Schule Schwentinental, 7. / 8. Klasse (Waterproof Unicorns)
  7. Gymnasium Schloss Plön, 9. Klasse (EverRage)
  8. Gymnasium Schloss Plön, 10. Klasse (187 Paddelbande)
  9. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 10 (GSP 10b)
  10. Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz, Jahrgänge 10 -12 (Chillers große Freunde)
  11. Friedrich-Schiller-Gymnasium Preetz, Jahrgange 7 - 8 (Chillers kleineFreunde)
  12. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 9c (Titanic)
  13. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 7b (Die Mäh-Kindär)
  14. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 10a (Caretaker-Gang)
  15. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 9b (Eselboot)
  16. Gemeinschaftsschule Plön, Klassen 8 (Name folgt)
  17. Gemeinschaftsschule Plön, Klassen 9 (Name folgt)
  18. Gemeinschaftsschule Plön, Klassen 10 (Name folgt)
  19. Gymnasium Schloss Plön, Klassenstufe 8 (Sponsored by Donald Trump)
  20. Gymnasium Schloss Plön, Klasse 12s (Rowing Stones)
  21. Gymnasium Schloss Plön, Klassen 12 & 13 (Squirrel Squad)
  22. Gymnasium Schloss Plön, Klassenstufe 8 (Crazy Feuchtpaddlermatrosen)
  23. GSP Schönberg, Klassenstufe 10 (GSP Veteranen)

 

VR Bank Drachenboot-Cup am Sonnabend, dem 2. Juli 2016

gemeldete Teams (Stand: 31.05.):

  1. Peter Mahnkes Gummitierchen
  2. KNX Concept
  3. Wickie und die starken Banker (VR Bank)
  4. Wir kriegen Euch alle (Finanzamt)
  5. Schlipskutscher (KVG Kieler Verkehrsgesellschaft mbH)
  6. Under Pressure (Sauer Compressors)
  7. Schachclub-schwarz-weiß
  8. Hyper Dragons (DGHyp Hamburg )
  9. Fit for Eva
  10. Plöner Panther (TSV Plön - Handball)
  11. Schloss-Piraten (Fielmann Akademie)
  12. Bayer Flohkiller (Bayer Supply Center Kiel)
  13. Honolulu Queens
  14. Capybaras
  15. Flying Dutchmen
  16. Dräger Dragons (Drägerwerke Lübeck)
  17. Presse Turbo Enten (Lübeck)
  18. Poseidons Albtraum (Paddelgemeinschaft "Wilde Horde")
  19. Mamba Express (VKL Lübeck / HSP Lübeck)
  20. Die Gequälten (Aktiv & Vital)
  21. Fa. Ferring

 

Kutterrennen am Sonntag, dem 3. Juli 2016